Мнения читателей "Собеседник.ру" о причинах нерешительности РФ в газовой войне разделились

Три точки зрения на причины, по которым Россия всё ещё поставляет газ Украине, надеющейся "скостить" газ за счёт исправления договора задним числом в Стокгольмском арбитраже, выразили всё многообразие мнений посетителей нашего портала

Фото: Russian Look

Три точки зрения на причины, по которым Россия всё ещё поставляет газ Украине, надеющейся "скостить" газ за счёт исправления договора задним числом в Стокгольмском арбитраже, выразили всё многообразие мнений посетителей нашего портала.

Ровно половина участников опроса - 50% - уверены, что Россия продолжает поставки газа на Украину, "потому что кто-то наверху имеет с этого солидную "черную кассу".

Между тем 38% читателей "Собеседник.ру" считают, что поставки топлива в соседнюю страну продолжаются "из-за сердобольности Путина по отношению к братскому народу".

Наконец, 12% принявших участие в голосовании полагают, что настоящая цель продолжающихся поставок газа из России на Украину - это "вскоре отобрать юго-восток под предлогом расплаты за долги".

Отметим, что 11 мая на востоке Украины проводится "народный референдум" о судьбе регионов, несмотря на призывы президента РФ Владимира Путина перенести его и отказ киевских и западных политиков признать этот плебисцит легитимным.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика