Украинские военные укрепляют свои позиции на подступах к Славянску

Украинские военные пытаются укрепить свои позиции около Славянска. В результате боев гибнут люди

Фото: Global Look Press

5 мая Украинские военные и боевики "Правого сектора" прорвались через блокпост народных ополченцев в Славянске, открыли стрельбу и пытаются укрепиться на подступах к городу. По сообщению "Русской службы новостей", в результате военных действий уже 2 ополченца погибли и 15 ранены. Госпиталь не перестает принимать пострадавших. Сейчас боевые действия перемещаются за пределы города, а в районе телевышки с двух военных вертолетов высадились десантники. 

Украинские силовики начали продвигаться вглубь города Славянск, заняв телебашню, прежде подконтрольную народного ополчения и расположенную в поселке Андреевка в пригороде Славянска. Тогда же сообщалось, что бои идут не только здесь, но и в Семеновке. Ранее СМИ упоминали о перестрелке в этих краях ночью, где будто бы принимали участие радикальные группировки.  В результате боев были ранены несколько человек, хотя информация о перестрелках в темное время суток опровергалась самими представителями народного ополчения.

Они упомянули лишь о светошумовой гранате, которую бросил неизвестный по направлению обладминистрации. Перед этими событиями ополченцам были переданы ключи от здания, где планируется провести референдум по вопросу о федерализации. Сейчас представителям народного движения доступны военная прокуратура, Индустриальный союз Донбасса и два здания СБУ, а до последних событий народное ополчение контролировало и телебашню.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика