Читатели "Собеседник.ру" проголосовали против ответных санкций РФ, но разошлись в мотивах

В общей сложности более двух третей всех принявших участие в опросе посетителей нашего портала высказались против введения Россией ответных санкций в отношении западных стран

Фото: Russian Look

В общей сложности более двух третей всех принявших участие в опросе посетителей нашего портала высказались против введения Россией ответных санкций в отношении западных стран. Только 35% уверены: симметричные ответные шаги предпринять необходимо, более того - это "встряхнет и оздоровит Россию".

Почти столько же участников опроса - 34% - высказываются против введения санкций в отношении США и ЕС, так "больше всего от этого пострадаем мы сами". Отметим, что на минувшей неделе СМИ сообщили о том, как европейские бизнес-круги потребовали от своих правительств, в частности руководства ФРГ, перестать третировать Россию, из-за чего якобы создаются угрозы их деловым интересам.

Наконец, 31% наших читателей хоть и высказывается против введения ответных "антизападных" санкций, иронически отмечает, что в качестве торгов и дипломатических заявлений на эту тему всё-таки "попугать вражину нужно".

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика