Старший прокурор Челябинской области прокомментировала "поджог мусарни за Адольфа"

В ночь на 21 апреля неизвестные забросали здание прокуратуры Калининского района Челябинска бутылками с зажигательной смесью

Фото: Russian Look

В ночь на 21 апреля неизвестные забросали здание прокуратуры Калининского района Челябинска бутылками с зажигательной смесью. В результате возникшего пожара сгорели два кабинета на первом этаже и все документы, которые там хранились. Об этом сообщает "Челябинск.ру" со ссылкой на старшего помощника прокурора области Наталью Мамаеву. Она сообщила, что поджигатели нарисовали фашистскую символику под окнами и написали "Жги мусарню за Адольфа".

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: "Умышленное повреждение имущества" и "Вандализм". По предварительной версии, злоумышленники были членами неформальной группы, которая таким образом отмечала день рождения Адольфа Гитлера.

На данный момент Следственное управление СКР совместно с Управлением ФСБ по Челябинской области устанавливает обстоятельства преступления. Сотрудники прокуратуры оценивают причинённый пожаром ущерб и устанавливают документы, которые были уничтожены в результате пожара. На место происшествия также выехал прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика