Две страны станут местом упокоения Гарсиа Маркеса, установлена причина смерти писателя

Место упокоения колумбийского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Габриэля Гарсиа Маркеса определит его семья

Фото: Global Look Press

19 апреля посол Колумбии в Мексике Хосе Габриэль Ортис заявил, что место упокоения Габриэля Гарсиа Маркеса определит его семья. «Конечно, какая-то часть праха останется в Мексике, а другая, как я думаю, может быть отправлена в Колумбию», – цитируют Ортиса мексиканские СМИ. Между тем сообщается, что писатель скончался от почечной недостаточности и возникшего за этим респираторного заболевания.

Отмечается, что останки Габриэля Гарсиа Маркеса были кремированы в ночь на субботу, 19 апреля. Церемония прошла в присутствии родственников и самых близких друзей всемирно известного писателя. Прощание с Маркесом назначено на 22 апреля во Дворце изящных искусств в Мехико.

Напомним, колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсия Маркес ушёл из жизни 17 апреля в возрасте 87-лет. Ранее Маркеса выписали из клиники, куда он попал с лёгочной инфекцией и обезвоживанием организма.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика