В Чувашии 49-летний мужчина разлучил избитую роженицу с младенцем и лишил обоих жизни

10 апреля Верховный cуд Чувашской республики рассмотрит уголовное дело, возбуждённое в отношении 49-летнего Юрия Иванова

Фото: Russian Look

10 апреля Верховный суд Чувашской республики рассмотрит уголовное дело, возбуждённое в отношении 49-летнего Юрия Иванова. Его подозревают в том, что он избил до полусмерти свою жену, принял у неё роды, а потом оставил ребёнка умирать на морозе. Мать тоже скончалась через несколько часов от полученных травм.

Многодетный отец Юрий Иванов отрицает свою причастность к преступлению и не признаёт себя отцом ребёнка. Несмотря на это, биологическая экспертиза подтвердила его родство с убитым ребёнком.

Иванову предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 105 (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии), ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 116 (побои) УК РФ.

Согласно материалам дела, в январе Иванов в ходе ссоры жестоко избил свою сожительницу, которая в то время была на восьмом месяце беременности. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нанёс женщине не менее 40 ударов руками и ногами по телу, в том числе 10 ударов по животу.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика