Паралимпиец Оскар Писториус сказал, что ему мешает заснуть запах крови

6 апреля шестикратный чемпион Паралимпийских Игр Оскар Писторус начал давать показания по делу об убийстве своей девушки Ривы Стинкамп в качестве свидетеля защиты

Фото: Russian Look

6 апреля шестикратный чемпион Паралимпийских Игр Оскар Писторус начал давать показания по делу об убийстве своей девушки Ривы Стинкамп в качестве свидетеля защиты. Оскар Писториус продолжает настаивать на том, что убил свою подругу по ошибке. Он заявил, что принимает антидепрессанты, так как часто страдает от ночных кошмаров, связанных с ночью убийства Стенкамп, и "чувствует запах крови". Об этом сообщило издание "USA Today".

Во время своего выступления в суде Писториус прослезился и попросил прощения у родственников Стенкамп: "Вы - первые, о ком я думаю, просыпаясь каждое утро, я за вас молюсь", - сказал он.

В случае, если Писториуса признают виновным, ему грозит от 25 лет до пожизненного заключения.

Спортсмена обвиняют в убийстве его подруги Ривы Стенкамп, произошедшем 14 февраля 2013 года. Питсториус сам факт убийства не отрицает, но утверждает, что принял свою девушку за грабителя и произвёл несколько выстрелов в дверь туалетной комнаты. При этом большинство свидетелей обвинения утверждают, что слышали в ночь убийства доносившиеся из дома Писториуса женские крики.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика