В Думе выразили сомнение в скором принятии законопроекта о переводе часов на зимнее время

Если депутаты одобрят документ, его впоследствии должен рассмотреть Совет Федерации, а потом уже подписать президент Российской Федерации Владимир Путин

Фото: Russian Look

15 апреля Государственная дума будет рассматривать в первом чтении законопроект о переводе часов на зимнее время. Сергей Калашников, глава комитета ГД по охране здоровья, рассказал, что под документом уже подписались около 100 парламентариев из всех фракций. Однако депутат пока не знает, будет ли поддержана инициатива: "Примет ли весь депутатский корпус законопроект, я загадывать не хочу. Время покажет".

Заметим, если депутаты одобрят документ, его впоследствии должен рассмотреть Совет Федерации, а потом уже подписать президент Российской Федерации Владимир Путин.

В то же время анонимный источник в руководстве Думы поведал, что решение о возвращении зимнего время должно принять правительство, но этот процесс пока затягивается. "В связи с этим Госдума возьмёт на себя полномочия и может принять проект в первом чтении", - цитирует эксперта газета "Известия".

Отмечается, что изменения в счислении времени коснутся и присоединённых недавно субъектов, например полуострова Крым.  

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика