Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил о росте зарплат в сфере образования

Во вторник, 18 марта, Дмитрий Ливанов выступил на коллегии в Министерстве образования и науки РФ

Фото:

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил, что темпы роста заработной платы в сфере образования по состоянию на 2013 год являются самыми высокими в социальной сфере.

Во вторник, 18 марта, Дмитрий Ливанов выступил на коллегии в Министерстве образования и науки РФ, пишет «Газета.Ru». Ливанов заявил, что за 2013 год средняя заработная плата педагогов дошкольного образования выросла на 48%, а в общем образовании – на 38%. При этом зарплата в среднем профессиональном образовании увеличилась на 33%, а жалованье преподавателей высших учебных заведений выросло на 30%.

Кроме того, вице-премьер Ольга Голодец, выступая на коллегии в Министерстве образования и науки России, назвала успешными итоги 2013 года в образовании.

Сообщил Дмитрий Ливанов и о других обнадёживающих статистических данных: по его информации, за 2013 год вдвое увеличилось количество усыновленных в России детей-сирот с инвалидностью. Всего, сообщил Ливанов, количество детей-сирот и оставшихся без попечения родителей за год уменьшилось в России со 119 тысяч до 105 тысяч.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика