Появилась информация о гибели экс-министра Александра Починка

Александр Починок ушел из жизни в возрасте 56 лет

Фото: globallookpress.com

17 марта ушел из жизни политик и экономист Александр Починок. Супруга экс-сенатора Наталья отметила, что он скончался в одной из столичных больниц.

Александр Починок ушел из жизни в возрасте 56 лет, сообщил на своей странице в Twitter главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. «Остановилось сердце», - написал журналист. 

Александр Починок родился в 1958 году в Челябинске. В 1980 году он окончил Челябинский политехнический институт имени Ленинского комсомола, через пять лет работы в Институте экономики АН СССР стал кандидатом экономических наук. В 1997-1998 г. г. Починок руководил Государственной налоговой службой, в 1999-2000 г. г. был министром России по налогам и сборам. С 2000 по 2004 год Александр Починок возглавлял Министерство труда и социального развития, а в 2004 году стал представителем Краснодарского края в Совете Федерации.

С 2012 года Починок преподавал в Высшей школе экономики и вел передачу «Фискал» на «Эхе Москвы» - его последний эфир состоялся за несколько часов до смерти. Также с 2012 года политик был членом партии «Гражданская платформа», основанной Михаилом Прохоровым; ранее состоял в «Союзе правых сил», с момента его основания и вплоть до роспуска.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика