Следствие привело факты, доказывающие угон пропавшего Boeing-777-200 компании Malaysia Airlines

По мнению специалистов, занимающихся расследованием исчезновения Boeing-777-200 компании Malaysia Airlines, самолет был угнан

Фото:

Следствие считает версию угона малазийского «Боинга» наиболее убедительной. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что, по всем данным, радиолокационные и коммуникационные приборы на борту самолета были отключены специально. Кроме того, военные радары показали, что авиалайнер прокладывал маршрут, намеренно минуя промежуточные путевые точки с четко установленными координаторами широты и долготы.

По мнению специалистов, занимающихся расследованием исчезновения Boeing-777-200 компании Malaysia Airlines, самолет был угнан пилотами или посторонними людьми с навыками управления воздушным транспортом. Об этом сообщает Associated Press. Эксперты считают, что то, как двигался «Боинг» после смены курса, свидетельствует о хорошей подготовленности пилота.

Воздушное судно до сих пор не было найдено. При этом Пентагон отправил эсминец ВМС США на поиски в район Индийского океана. «У нас есть некоторые сведения, указывающие, что самолет упал в Индийский океан», - заявил представитель вооруженных сил США. На борту отправленного корабля имеются вертолеты, которые могут принять участие в поисках.

Добавим, что появившиеся ранее спутниковые фотографии упавшего в Южно-Китайское море самолета, были опубликованы по ошибке. Об этом заявил министр транспорта Малайзии Хисамуддин Хуссейн. Он также опроверг информацию о том, что самолет мог оставаться в воздухе более четырех часов после потери контакта с ним.

Напомним, что в ночь на 8 марта «Боинг», летевший из столицы Малайзии, города Куала-Лумпур, в Пекин, пропал с экранов радаров. Как писал «Собеседник.ру», на борту самолёта находились 227 пассажиров, в том числе двое детей и гражданин России, а также 12 членов экипажа.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика