Читатели "Собеседник.ру" назвали виновного в том, что российские войска грозят вторгнуться в Крым

Три из четырёх возможных точек зрения набрали около трети голосов каждая, но одна из них всё же вырвалась вперёд

Фото: Global Look Press

38% участников опроса на тему "Кто виноват в том, что Россия находится на грани военного вторжения в Крым?", проводившегося на сайте "Собеседник.ру", возложили вину за текущие события на США, без которых якобы "не обходится ни одна война".

Три из четырёх возможных точек зрения набрали около трети голосов каждая, но одна из них всё же вырвалась вперёд: мнения, что в угрозе начала вторжения российских войск в Крым виноват Владимир Путин и его склонность "лезть в чужие дела", придерживаются 30% проголосовавших; ещё 23% участников опроса обвиняют в усугублении ситуации Виктора Януковича, который якобы способствовал неблагопиятному развитию событий своими неумелыми действиями на посту президента Украины.

Наконец, лишь 9% участников опроса считают, что нынешняя ситуация в Крыму предопределена событиями в Киеве и тем, что оппозиция (ставшая теперь "новой властью", однако не признанная легитимной в России) привела дело к кровопролитию. 4 марта появились сообщения о том, что общее число пострадавших в ходе уличных боёв в Киеве превысило тысячу человек.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика