Руководство Минобраза выразило своё мнение о резком сокращении числа диссертационных советов в регионах

Глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов заявил, что из 602 диссертационных советов только 10% смогут возобновить свою работу

Фото: russianlook.ru

По данным заместителя министра образования и науки России Людмила Огородова, за предыдущие два месяца каждый десятый диссертационный совет направил апелляцию на решение о приостановлении его работы, и "это говорит о том, что решение было принято справедливо".

25 февраля появилась информация о том, что из 602 диссертационных советов лишь 10% смогут возобновить свою работу. Такое сообщение главы Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимира Филиппова цитирует "Газета.ру".

Заметим, ранее появилась информация о том, что оптимизация диссертационных советов будет проводиться индивидуально на уровне регионов, при чём будут учитываться потребности местной экономики. Людмила Огородова также отметила, что в некоторых случаях оптимизация будет означать не только закрытие старых, но и открытие новых советов по новым и редким специальностям, важным для экономического развития. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика