07.01.2014

Наркополиция сообщила подробности о поимке наркодилера из подмосковного Климовска: у него изъяли 11 кг героина

Во вторник, 7 января, оперативники поймали наркодилера, входившего в организованную преступную группу

Фото:

В подмосковном городе Климовск сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали гражданина Таджикистана, у которого обнаружили 11 кг героина.   

Во вторник, 7 января, оперативники поймали наркодилера, входившего в организованную преступную группу, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Московской области.

В течение более полугода преступная группа, распространявшая наркотики, находилась под наблюдением оперативников. Некоторых членов группы уже задержали. В отношении 41-летнего гражданина Таджикистана оперативные мероприятия проводились во время новогодних праздников: «В ходе отработки информации выяснилось, что в его адрес поступила крупная партия наркотического средства героин».

Наркодилера задержали в Климовске. При обыске в квартире задержанного нашли сумку, где лежали личные вещи и несколько упаковок с героином общим весом 11 кг. По данным наркополиции, преступник получал крупные партии героина с высоким содержанием диацетилформина; он перемешивал героин, таким образом доводя наркотик до состояния «уличного», увеличивал вес и по указанию главарей отдавал на реализацию партии весом по 2-3 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хранение и продажа наркотиков в особо крупном размере». Решается вопрос о мере пресечения в отношении задержанного.

Читайте также: 

Выяснилось, в какой посылке полицейские из аэропорта Шереметьево обнаружили 1,5 килограмма наркотиков

Московская полиция раскрыла, где приезжий торговец наркотиками прятал 45 килограммов афганского героина

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика