28.12.2013

Стали известны обстоятельства покорения девятилетним мальчиком из США высочайшей вершины в Андах, горы Аконкагуа

В субботу, 28 декабря, стало известно, что девятилетний Тайлер Армстронг из США поднялся на вершину горы Аконкагуа в аргентинских Андах

Фото:

Девятилетний скалолаз из США покорил самую высокую вершину в аргентинских Андах, гору Аконкагуа. Мальчик совершил восхождение в сопровождении своего отца и одного представителя тибетского народа шерпа.

В субботу, 28 декабря, стало известно, что девятилетний Тайлер Армстронг из США поднялся на вершину горы Аконкагуа в аргентинских Андах. Об этом сообщает BBC.

Восхождение было совершено в канун праздника Рождества по григорианскому календарю. В покорении вершины юному альпинисту помогали его отец и один представитель шерпа, народности, населяющей Тибет и Непал.

Тайлер Армстронг стал самым молодым человеком, покорившем гору Аконкагуа, которая является высочайшей вершиной Американского континента. Ее высота составляет 6962 метра над уровнем моря. За всю историю альпинизма более сотни человек погибли, пытаясь взойти на эту вершину.

Существует несколько маршрутов восхождения на гору Аконкагуа различной степени сложности. Каким именно вариантом покорения горы воспользовалась группа Тайлера не известно.

Читайте также:

Стало известно, в какую сумму специалисты оценили клад, найденный французским альпинистом на Монблане

Единственного российского туриста, выжившего под снежной лавиной в Грузии, спасла татуировка

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика