25.12.2013

Ольга Голодец раскрыла, как были достигнуты демографические успехи и каким образом планируется закрепить результат

В среду, 25 декабря, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что в России впервые за 22 года произошел устойчивый рост населения страны

Фото:

Ольга Голодец считает, что устойчивый рост населения стран вызван комплексом мер, принятых правительством России по улучшению демографической политики. Среди наиболее существенных нововведений вице-премьер назвала дополнительную плату за третьего ребенка, рост суммы материнского капитала до 400 тысяч рублей и государственную программу по обучению молодых мам.

В среду, 25 декабря, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что в России впервые за 22 года произошел устойчивый рост населения страны. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Россия 24».

Ольга Голодец отметила ключевую роль государственных программ по поддержке демографических показателей в стране. Она отдельно выделила предоставление дополнительной платы за третьего ребенка и достижение суммой материнского капитала планки в 400 тысяч рублей. Кроме того, вице-премьер рассказала о новой программе по обучению молодых матерей моложе 23 лет, реализация которой началась в этом году. По словам Голодец, этой возможностью уже воспользовались более 8 тысяч мам.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации добавила: «В этом году на 26 тысяч родилось больше детишек (чем в прошлом году)».

Читайте также:

4 самых провальных "семейных законопроекта" российских депутатов

Эксперты рассказали, как сериалы влияют на рождаемость

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика