23.12.2013

7 самых резонансных событий 2013 года

В уходящем году в жизни известных личностей нашей страны и ее в целом произошло немало событий. Долгожданных и совсем неожиданных, но таких, которые запомнились всем. Мы собрали 7 таких эпизодов

Фото: Владимир и Людмила Путины //

В уходящем году в жизни известных личностей нашей страны и ее в целом произошло немало событий. Долгожданных и совсем неожиданных, но таких, которые запомнились всем. Мы собрали 7 таких эпизодов.

1. Развод президента Российской Федерации. 

6 июня в Государственном Кремлевском дворце в антракте балета «Эсмеральда» Владимир Путин и его супруга официально объявили о намерении расстаться. Причиной расставания, по словам пары, стала публичная деятельность президента, которая занимает практически все его время. «Дети выросли, мы почти не видимся, у каждого своя жизнь», – подвели итог Путин и теперь уже его бывшая супруга. При этом супруги заявили, что сохраняют близкие дружеские отношения. Объявление Путина о разводе можно считать эпохальным с исторической точки зрения – со времен царской России действующий глава государства не объявлял о разводе.

2.Тайная свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана, состоявшаяся 1 февраля 2013 года, буквально взорвала интернет. Известная телеведущая и актер так тщательно скрывали счастливую новость, что даже близкие друзья, приглашенные на торжество, до последнего мгновения были уверены, что приглашены на премьеру нового кинофильма. Чего уж тут обсуждать, Ксения всегда была мастером сенсаций и сюрпризов, и очередной бум ей удался на славу.

3. Сборная России по футболу ценой невероятных усилий пробилась-таки в финал чемпионата мира по футболу, который будет проходить в Бразилии летом 2014-го. Так что если наши мачо и не укатят, надев широкие белые штаны, в Бразилию, где много-много диких обезьян, то к экранам телевизоров приклеятся наверняка, а мы сможем наконец безнаказанно и беспрепятственно заняться собой, шоппингом и подружками.

4. Елена Исинбаева признана спортсменкой года по итогам 2013-го (ее имя назвало большинство болельщиков путем голосования в интернете). 13 августа 2013 года на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве она (и ее верный шест) завоевали очередную золотую медаль, прыгнув на 4,89 м. И хотя перед чемпионатом мира 2013 года спортсменка неоднократно говорила, что из-за желания стать мамой собирается на время прервать или даже завершить свою спортивную карьеру, сразу после победы на чемпионате заявила о возможном участии в Олимпиаде 2016 года. 

5. Дело Эдварда Сноудена. Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за различными международными организациями и гражданами многих государств по всему миру. В США ему были заочно предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. Сноуден долгое время находился в аэропорту Шереметьево, а с 1 августа 2013 получил временное убежище в России. Сейчас, кажется, он проживает где-то за пределами Москвы, но его точное местонахождение не разглашается по соображениям безопасности. Так что, барышни, отправляясь на новогодние каникулы в Подмосковье, будьте бдительны!

6. Пополнение семейства Пугачевой – Галкина. 18 сентября благодаря суррогатной матери на свет появилась двойня – Лиза и Гарри. Что тут скажешь – любовь!

7. Премьера телесериала Валерия Тодоровского «Оттепель». Как водится, аудитория разделилась на две неравные части – тех, кто от ленты в восторге, и тех, кто напряженно вглядывается в экран, сверяя, то это или не то и насколько происходящее на экране соответствует историческому контексту. Не знаем, искать неточности в виде несовпадения марок радиоприемника, к примеру, можно сколько угодно, но в целом картина получилась очень яркой, интересной, красивой и богатой на открытия новых актеров, грозящих стать суперзвездами.

Фото Андрея Струнина, Геннадия Усоева, ИТАР-ТАСС, kinopoisk.ru, Shutterstock

Смотрите фотогалереи:

Максим Галкин показал новые фотографии свадьбы с Аллой Пугачевой [ФОТО]

Тайная свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана [ФОТО]

5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Кристина Орбакайте рассказала о крестинах детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина

Анна Чиповская: Им кажется, что все было прекрасно, а были скандалы, подлости, скотство и предательство

И ВСЕ О НОВОРОЖДЁННЫХ ДЕТЯХ АЛЛЫ ПУГАЧЁВОЙ И МАКСИМА ГАЛКИНА

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика