13.12.2013

В пресс-службе управления ФСКН по Кузбассу сообщили, какое количество наркотиков понадобилось для обогрева села в течение суток

В администрации села Ягуново уточнили, что сжигали наркотики в единственной котельной села, к которой подключены двенадцать двухэтажных многоквартирных домов, общежитие, школа, отделение банка, дом творчества и библиотека

Фото:

Наркотики, которыми в течение суток обогревали село Ягуново Кемеровской области, являлись вещественными доказательствами по 27 уголовным делам. Например, 120 мешков маковых семян были изъяты из крупной партии, которая поступила на территорию области. Всего в качестве топлива вылетело в трубу три тонны маковой соломы, более килограмма героина и приблизительно триста граммов синтетических наркотиков. 

Как уточнили в администрации Ягунова, сжигали наркотики в единственной котельной села, к которой подключены двенадцать двухэтажных многоквартирных домов, общежитие, школа, отделение банка, дом творчества и библиотека. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу управления ФСКН по Кузбассу.

В ведомстве также заявили, что "сжигание 120 мешков маковых семян поставило точку в уголовном деле, связанном с поставкой наркотиков на территорию Кузбасса".

Читайте также:

Выяснилось, какие ограничения имеет новый закон Уругвая о легализации марихуаны

9 мифов закона о тестировании школьников на наркотики

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика