11.12.2013

Стали известны обстоятельства смерти известного американского джазового гитариста и композитора Джима Холла

В среду, 11 декабря, стало известно, что известный американский джазовый гитарист, композитор и аранжировщик Джим Холл скончался на 84-м году жизни

Фото:

Американский джазовый гитарист и композитор Джим Холл скончался в Нью-Йорке. Как сообщают зарубежные СМИ, композитор умер в своей квартире в Нью-Йорке. Супруга музыканта отметила, что Джим Холл скончался во сне, а причиной его смерти стала болезнь, которая совсем недавно настигла Холла. О том, чем именно страдал музыкант, не сообщается.

В среду, 11 декабря, стало известно, что известный американский джазовый гитарист, композитор и аранжировщик Джим Холл скончался на 84-м году жизни.

Добавим, что Джим Холл неоднократно играл с такими легендами, как Пол Дезмонд, Стэн Гетц, Фредди Хаббард, Хелен Меррилл, Зут Симс, Билл Эванс. Дискография самого Холла насчитывает свыше десяти пластинок. В 2004 году музыкант удостоился специальной награды Национального фонда искусств США.

Читайте также:

Власти ЮАР рассказали о том, как будет проходить церемония прощания с Нельсоном Манделой, скончавшимся в ночь на 6 декабря

В Театре имени Вахтангова рассказали о смерти народного артиста СССР Юрия Яковлева

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика