09.12.2013

Народный депутат от фракции "УДАР" рассказал про несправедливые задержания, которые осуществляются киевскими правоохранителями

Единственный в Киеве памятник Ленину в воскресенье, 8 декабря, снесли националисты

Фото:

В Киеве сотрудники правоохранительных органов начали задерживать людей по делу о сносе памятника Ленину. Народный депутат от фракции "УДАР" Валерий Карпунцов между тем заявляет, что милиция ловит тех, кто просто стоял рядом с памятником во время его сноса. Более того, во время сноса памятника милиционеры, по словам депутата, не препятствовали этому, а некоторые даже покинули место происшествия.

Единственный в Киеве памятник Ленину в воскресенье, 8 декабря, снесли националисты. Об этом сообщают украинские СМИ.

В настоящее время оппозиция пикетирует весь правительственный квартал. Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заверил, что в понедельник, 9 декабря, чиновники смогут проходить через митингующих к кварталу, но только пешком. Более того, Яценюк предупредил, что с каждым новым днём активисты будут пикетировать по ещё одному зданию, тем самым расширяя свою акцию.

Как ранее сообщал "Собеседник.ру", 8 декабря в Киеве на "народное вече" собрались, по разным данным, от 50 до 200 тысяч человек. У протестующих в руках государственные флаги Украины и Евросоюза, символика националистов и оппозиционных партий. Кроме того, в центре Киева был проведён флэшмоб "Молчаливое шествие украинского народа".

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

Представитель Партии регионов объяснил, для чего и кем в Киев были введены три тысячи боевиков

Определены окончательные условия вступления Украины в Таможенный союз

и другие новости по теме ЕВРОМАЙДАН И МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ В КИЕВЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика