04.12.2013

Появилась информация о смерти Норберта Кухинке, известного по роли профессора в фильме "Осенний марафон"

Норберт Кухинке, сыгравший роль датского профессора в фильме Георгия Данелии "Осенний марафон", умер в одной из клиник Берлина 3 декабря

Фото:

Журналист и актер Норберт Кухинке, известный по роли профессора в фильме "Осенний марафон", умер в Берлине после продолжительной болезни. Ему было 72 года.

Норберт Кухинке, сыгравший роль датского профессора в фильме Георгия Данелии "Осенний марафон", умер в одной из клиник Берлина 3 декабря. Известно, что журналист долгое время боролся с болезнью.

О смерти Норберта Кухинке сообщил на странице в сети "Фейсбук" Даниил Ирбитс, игумен Свято-Георгиевской обители в Гетшендорфе. По его словам, Норберт Кухинке в течение долгих лет "был большим другом России и Русской Православной церкви" и лично участвовал в создании православного мужского монастыря в Гетшендорфе.

Норберт Кухинке, родившийся в прусской провинции Силезия, в 1970 году приехал в Москву в качестве корреспондента немецкого издания "Шпигель". В 1980 году он стал известен советскому зрителю, сыграв роль датского профессора в фильме Георгия Данелии "Осенний марафон".

Читайте также:

Стала известна последняя воля актера Юрия Яковлева, умершего 30 ноября

Умер знаменитый музыкант Лу Рид; его могли сгубить алкоголь, наркотики или неудачная операция

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика