01.12.2013

Попытка государственного переворота в Тайланде: появилась новая информация о захвате премьер-министра, Дома правительства и местного телеканала

В воскресенье, 1 декабря, стало известно, что демонстранты в Таиланде попытались взять штурмом Дом правительства в Бангкоке

Фото:

Демонстранты в Бангкоке продолжили акции протеста и совершили попытку захвата премьер-министра Таиланда.

В воскресенье, 1 декабря, стало известно, что демонстранты в Таиланде попытались взять штурмом Дом правительства в Бангкоке. Как сообщают местные СМИ, оппозиционеры хотели захватить премьер-министра Таиланда Йинглака Чинавата. Во время штурма политик находился в здании, однако он был в срочном порядке эвакуирован.

Охрана здания успела отреагировать на нападение и применить слезоточивый газ, после чего часть оппозиционеров разбежалась.

Также 1 декабря демонстранты захватили телеканал Thai PBS, чтобы использовать его для трансляции своих объявлений. 

Добавим, что акции протеста в Тайланде не утихают почти неделю. В субботу, 30 ноября, полиция попыталась разогнать демонстрантов, в результате чего два человека были убиты, а пятеро ранены. Ранее около 40 человек ворвались в здание министерства финансов страны с требованием отставки премьер-министра Таиланда. Кроме того, участники антиправительственного восстания успели осадить здание МИДа.

Читайте также:

МИД РФ назвал число россиян, погибших при кораблекрушении в Таиланде

Выяснились детали очередного ДТП в Таиланде с участием российских туристов, где пострадали около 30 человек

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика