25.11.2013

Дмитрий Медведев поддержал решение проблемы переполненных северокавказских школ

25 ноября на собрании с вице-премьерами Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность состоянием образования на Северном Кавказе. Он считает, что работа школ в три смены «абсолютно никуда не годится»

Фото:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил плачевное положение северокавказских школ - обучение в некоторых из них на данный момент проходит в три смены. Решение Медведев видит в грядущей программе «Юг России», по которой на строительство новых школ будет выделено около 15 млрд рублей.

25 ноября на собрании с вице-премьерами Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность состоянием образования на Северном Кавказе. Он считает, что работа школ в три смены «абсолютно никуда не годится».

Вице-премьер Александр Хлопонин отметил, что проблема школ будет решаться в 2014 - 2016 г.г. проведением в жизнь программы «Юг России», согласно которой на строительство новых школ будет выделено 15 млрд рублей. «Общий объем лимитов на эти три года составляет 30 млрд рублей», - сообщил Хлопонин. Он также напомнил, что на данный момент на Северном Кавказе 18 тысяч детей учатся в три смены: «В Чеченской республике это 14 тыс детей, в Дагестане 1800 детей, в Ингушетии 1100 детей».

Читайте также:

Депутат Госдумы рассказал, как избавить российские школы и детсады от "нагрузки" в лице детей мигрантов

ЕГЭ на Северном Кавказе будет проводится иначе, нежели в остальных регионах Российской Федерации

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика