24.11.2013

Учёные объяснили, каким образом таинственная тёмная энергия сможет уничтожить Вселенную

4,9 % Вселенной приходится на видимую материю (планеты, звёзды). 26,8 % - на тёмную материю, а 68,3 % - на некую тёмную энергию

Фото:

Некоторые исследователи космоса уверены, что тёмная энергия может разрушить нашу Вселенную через несколько миллиардов лет. Учёные измерили космическое излучение, температура которого постоянно меняется.

Такие колебания являются отпечатками плотных сгустков материи. И если тёмную материю можно исследовать на гаснущих звёздах, то что делать с существующей тёмной энергией - загадка. Изменения в структуре этой энергии, по мнению ученых, могут вызвать Большой взрыв, который уничтожит всё.

Известно, что 4,9 % Вселенной приходится на видимую материю (планеты, звёзды). 26,8 % - на тёмную материю, а 68,3 % - на некую тёмную энергию.

Некоторые учёные полагают, что после этого взрыва Вселенная превратиться в бесконечную чёрную дыру, другие же уверены, что все космические частицы исчезнут. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Также среди ученых есть мнение, что пространственное время распадется на осколки, которые будут отдаляться друг от друга со скоростью света.

Читайте также:

5 легенд о Константине Циолковском

Данила Медведев: Звездные войны неизбежны - землянам дорога либо в космос, либо в Средневековье

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика