16.11.2013

7 шагов, как открыть детский сад дома

На этой неделе стали известны итоги конкурса среди дизайнеров на новый интерьер для детских садов, которые теперь будут строится в Москве в больших количествах. Сейчас же садов пока не хватает, поэтому многие предпочитают открывать их дома. Вот 7 шагов, как это сделать

Фото: Детский сад //

На этой неделе стали известны итоги конкурса среди дизайнеров на новый интерьер для детских садов, которые теперь будут строится в Москве в больших количествах. Сейчас же садов пока не хватает, поэтому многие предпочитают открывать их дома. Вот 7 шагов, как это сделать.

1. Семейный детский сад (СДС) является структурным подразделением государственного садика. Открыть его могут только многодетные мамы, при этом женщина обязательно должна быть зарегистрирована по месту проживания.

2. Есть еще один нюанс: детей в семейном саду не может быть меньше трех. Поэтому женщина, воспитывающая одного или двух детишек дошкольного возраста, должна будет «добрать» до необходимого минимума детей из других многодетных семей.

3. Далее вам понадобятся оформленные на детей медицинские карты, ксерокопии их свидетельств о рождении и, в обязательном порядке, вашего удостоверения многодетной мамы. Поинтересуйтесь в отделе дошкольного образования вашего района, есть ли у них в штате куратор по СДС – он подскажет, что делать дальше. Либо обращайтесь напрямую в детский сад. Имейте в виду, что в уставе выбранного детского сада должна быть прописана строка о создании СДС. Разумеется, директор детского сада обязан поинтересоваться вашей «благонадежностью» в органах опеки. Будьте готовы к вопросам о социальном статусе вас и супруга.

4. СДС можно открыть и в однокомнатной квартире. Главное, чтобы в ней имелось необходимое количество спальных мест.

5. В детском саду вам выдадут детское меню на каждый день с рецептами блюд и нормой для определенного возраста, а также список разрешенных и запрещенных продуктов. На питание будут выделяться деньги из расчета 100 рублей в день на каждого ребенка – оплата происходит ежемесячно по предоставленным вами чекам из магазина.

6. Поскольку воспитатель СДС является штатным работником государственного детсада, находящимся на окладе (его размер зависит от наличия высшего образования, не обязательно профильного), то и вам необходимо будет предъявить стандартный набор документов: медицинскую и трудовую книжки, ИНН, свидетельство обязательного пенсионного страхования.

7.Также вам придется уволиться с предыдущего места работы, даже если вы находитесь в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком: работа по совместительству тут недопустима.

Читайте также:

4 рекомендации, как наладить режим сна ребенка, согласно его возрасту

Украинский священник усыновил 400 детей, а они спасли его от смерти

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика