12.11.2013

Власти Филиппин предупредили своих граждан о новой опасности, которая угрожает островному государству

12 ноября сообщается о новой опасности для Филиппин

Фото:

Новый ураган «Зорайда» угрожает Филиппинам повторением разрушений от супертайфуна «Йоланда».

12 ноября сообщается о новой опасности для Филиппин.

Как пишет «Петербургский дневник», ссылаясь на филиппинскую администрацию атмосферных, геофизических и астрономических услуг, «Зорайда» двигается с юга на северо-запад Филиппин со скоростью 30 километров в час. В 30 районах страны объявлено штормовое предупреждение. «Зорайда» принесет на Филиппины проливные дожди, которые могут спровоцировать новые наводнения, оползни, что существенно затруднит восстановительные работы после предыдущего удара стихии.

Напомним, что «Йоланда» (по международной классификации - «Хайянь») 8 ноября обрушился на центральную часть Филиппин (подробности читайте здесь). Стоит отметить, что островная страна до сих пор не оправилась от этого супертайфуна, убившего около тысячи человек; более 650 тысяч человек потеряли свои дома: после наводнений и оползней разрушены многие здания.

Читайте также:

Выяснилось, какие действия предпринимает посольство России, чтобы спасти заблокированных на Филиппинах из-за тайфуна российских туристов

Руководство Китайской Народной Республики поведало о числе жертв и характере разрушений после обрушившегося на страну тайфуна "Усаги"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика