20.10.2013

Вице-премьер Сербии Расим Ляич сообщил, когда правительство примет окончательное решение относительно места захоронения вдовы первого президента Югославии Иосипа Броз Тито

Утром 20 октября на 89-м году жизни скончалась вдова первого президента Югославии Иосипа Броз Тито Йованка Броз

Фото:

Вероятнее всего, Йованка Броз будет похоронена рядом с мужем в белградском "Доме цветов" - мавзолее супруга. Это была её последняя воля. По данным местных СМИ, вице-премьер Сербии Расим Ляич заявил, что в настоящее время ведутся переговоры с родственниками покойной, а окончательное решение будет принято в понедельник, 21 октября.

Утром 20 октября на 89-м году жизни скончалась вдова первого президента Югославии Иосипа Броз Тито Йованка Броз. По данным медиков, причиной смерти стала остановка сердца. С 23 августа Йованка Броз проходила лечение в Белградском клиническом центре.

Йованка Броз родилась в 1924 году в Лици. В 1952 году Йованка вышла замуж за Иосипа Броз Тито, и оставалась рядом с мужем до самой его смерти в 1980 году. После кончины Иосипа Йованка поселилась в одном из престижных районов Белграда и вела затворнический образ жизни.

Читайте также:

Обнародована причина смерти султана Сулу Джамалула Кирама III, скончавшегося в филипинской больнице

Выяснились подробности гибели легендарного мексиканского наркобарона Франсиско Рафаэля Арельяно Феликса, убитого "клоунами" на детском празднике

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика