18.10.2013

Выяснилось, в отношении кого прокуратура Пермского края возбуждила дело по факту отравления детей в школьной столовой, где количество пострадавших достигло 125

О возбуждении дела, предусмотренного рядом статей КоАП РФ, сообщается 18 октября на сайте прокуратуры Пермского края

Фото:

По факту отравления детей в школьной столовой прокуратура Пермского края возбудила дело об административном правонарушении против ИП, организовавшей питание для учеников школы № 40, где произошел инцидент. 125 детей обратились в медицинские учреждения, 18 школьников госпитализированы.

О возбуждении дела, предусмотренного рядом статей КоАП РФ, сообщается 18 октября на сайте прокуратуры Пермского края.

Дело возбуждено по ст. 6.3, 6.6, ч. 2 ст. 14.43, КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, нарушение исполнителем (продавцом) требований технических регламентов). 

Состояние 18 госпитализированных детей оценивается как средней тяжести.

Установлено, что отравившиеся школьники в возрасте от 7 до 13 лет "употребяли в пищу пирожки с луком и яйцом, борщ, котлеты в школьной столовой". По предварительным данным, возбудителем, вызвавшим отравление, стал сальмонеллез.

Ранее сообщалось о 37 отравившихся учеников школы № 40 (подробнее здесь). Сообащлось также, что работа школьной столовой временно остановлена.

Читайте также:

Врачи рассказали о результатах обследования 17 жертв японской кухни, поступивших в одну из больниц Екатеринбурга с серьезным отравлением

Следствие сообщило, какое наказание ожидает тех, кто виноват в отравлении 350 рабочих аэропорта "Пулково"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика