18.10.2013

Опубликовано новое решение ФСИН в отношении Надежды Толоконниковой, которого участница Pussy Riot добилась с помощью голодовки

Надежда Толоконникова, вернувшаяся из больницы, будет отбывать наказание в другой колонии

Фото:

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова будет переведена в другую колонию. В какую именно, пока не известно. Опираясь на законодательство, ФСИН назовет новое место отбывания наказания лишь одному родственнику по выбору самой Надежды. Информация об этом может появиться в СМИ только через десять дней после прибытия осужденной на место.

Надежда Толоконникова, вернувшаяся из больницы, будет отбывать наказание в другой колонии, сообщили в пресс-службе ФСИН в пятницу, 18 октября.

Напомним, что Надежда Толоконникова была госпитализирована на пятый день голодовки, поводом для которой стали многочисленные нарушения прав личности в мордовской колонии № 14. Вечером 17 октября девушка была переведена из тюремной больницы обратно в колонию. Поскольку одним из требований, предъявленных ею ранее, был перевод в другое исправительное учреждение (подробности читайте здесь), 18 октября Надежда объявила о возобновлении голодовки.

В твиттере группы «Война» решение ФСИН по переводу Толоконниковой назвали «микро-победой».

Смотрите фотогалерею 7 политзаключенных, условия содержания которых вызвали крупный скандал [ФОТО]

Читайте также:

Выяснилось, с чем связаны новые шокирующие заявления участниц группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной

Надежда Толоконникова поведала об ужасных условиях в новом месте своего пребывания, объяснив, почему ее снова должны перевести в другую колонию

и другие материалы о СКАНДАЛЬНЫХ ОТКРОВЕНИЯХ НАДЕЖДЫ ТОЛОКОННИКОВОЙ О МОРДОВСКИХ КОЛОНИЯХ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика