17.10.2013

Организаторы марша в защиту "узников 6 мая" огласили план действий в ответ на отказ мэрии согласовать акцию

По словам одного из заявителей акции солидарности Петра Царькова, организаторы не сдаются и предпримут повторные попытки договориться с мэрией. После получения официального отказа организаторами будет подано новое уведомление с альтернативными маршрутами

Фото:

Московские мэрия отказалась согласовать марш оппозиции в поддержку арестованных фигурантов болотного дела без объяснения причины. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента региональной безопасности Василия Олейника.

По словам одного из заявителей акции солидарности Петра Царькова, организаторы не сдаются и предпримут повторные попытки договориться с мэрией. После получения официального отказа организаторами будет подано новое уведомление с альтернативными маршрутами.

Мероприятие планируется провести 26 октября. Шествие, заявленное на 30 тысяч человек, должно было пройти от станции метро «Пушкинская» до Лубянки (подробности здесь).

Ранее, 16 октября, мэрия также отменила акцию националистов на западе столицы, согласованную еще до событий в Бирюлеве (все новости о которых читайте здесь). Свой отказ чиновники аргументировали тем, что не смогут обеспечить безопасность участников.

Напомним, по делу о массовых беспорядках на Болотной площади проходят 30 человек. Максим Лузянин и Константин Лебедев были приговорены к тюремному заключению. Дело еще одного узника, Михаила Косенко, было выделено в отдельное производство, и в начале октября суд отправил его на принудительное лечение к изумлению экспертов Совета по правам человека при президенте (об этом читайте здесь). Остальные 12 фигурантов "Болотного дела" в настоящий момент находятся под судом.

Читайте также:

Сколько предателей было на Болотной площади 6 мая?

Глеб Павловский: Рано хоронить оппозицию!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика