08.10.2013

В МВД РФ сообщили о героическом поступке российского полицейского, которому удалось спасти ребёнка от жертвоприношения

В Африке злоумышленника задержали в ходе сделки по продаже ребёнка для жертвоприношения за 150 долларов США. Содействие местным стражам порядка оказал россиянин

Фото:

В Африке злоумышленника задержали в ходе сделки по продаже ребёнка для жертвоприношения за 150 долларов США. Содействие местным стражам порядка оказал россиянин.

На официальном сайте МВД РФ появилась информация о том, что в Африке советник либерийской национальной полиции (ЛНП) по оперативным вопросам подполковник Сергей Сафронов в ходе удачно проведённой операции спас ребёнка от жертвоприношения.

"В ходе удачно проведенной совместной операции с заинтересованными службами Сафронов предотвратил убийство ребёнка. По согласованию с отделом по защите прав женщин и детей... была подобрана женщина, выполнявшая роль покупателя", - сообщают в ведомстве. Эта женщина встретилась с продавцом ребёнка и договорилась, что тот продаст ей ребёнка для жертвоприношения за 150 долларов США. Продавец согласился со всеми условиями. В ходе сделки он был задержан.

Выяснилось, что родители ребёнка умерли, а он остался на попечении родственника, который и решил от него избавиться подобным путём.

Читайте также:

На улицах Москвы снова произошло жертвоприношение [ВИДЕО]

Максуд Раджапов: Наши религиозные традиции порой превращаются в показуху

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика