07.10.2013

Адвокаты Надежды Толоконниковой рассказали, как намерены добиваться встречи с подзащитной, о которой нет известий уже полмесяца

Защитники экс-участницы Pussy Riot, которым отказывают в свиданиях с осужденной, намерена направить жалобы в суды четырех регионов

Фото:

Защитники экс-участницы Pussy Riot, которым отказывают в свиданиях с осужденной, намерена направить жалобы в суды четырех регионов.

Адвокаты Надежды Толоконниковой, которым уже более недели не разрешают свидания с подзащитной, намерены обращаться в суды. "Завтра защита Толоконниковой направит в суды 4 регионов жалобы по отказу в свиданиях с Надей: в суды Москвы, Спб, Казани и пос. Теньгушево", - сообщается в твиттере группы "Война".

Ранее стало известно, что одному из адвокатов Толокониковой, Дмитрию Динзе, в очередной раз отказали во встрече с ней. Накануне другая защитница Надежды Толоконниковой, Ирина Хрунова, обратилась в Европейский суд по правам человека, заявив, что адвокатам не позволяют встречаться с осужденной с 26 сентября.

Надежда Толоконникова осуждена на два года тюрьмы, в данный момент она находится в мордовском лечебно-профилактическом учреждении номер 21 в связи с ухудшением состояния здоровья, вызванным голодовкой (подробнее здесь).

Смотрите фотогалерею 5 политзаключенных, условия содержания которых вызвали крупный скандал [ФОТО]

Читайте также:

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова объяснила, почему решила объявить голодовку

Появилась информация о том, в каком состоянии была госпитализирована в мордовской колонии Надежда Толоконникова

и другие новости по теме ОТКРОВЕНИЯ НАДЕЖДЫ ТОЛОКОННИКОВОЙ О МОРДОВСКИХ КОЛОНИЯХ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика