02.09.2013

5 критериев, на которые банки обращают внимание при предоставлении кредита

Эксперты предсказывают в сентябре начало экономического кризиса, но многих людей это не пугает, и они идут в банк, чтобы взять кредит. Вот 5 критериев, на которые банки обращают внимание при предоставлении кредита

Фото: Кредит //

Эксперты предсказывают в сентябре начало экономического кризиса, но многих людей это не пугает, и они идут в банк, чтобы взять кредит. Вот 5 критериев, на которые банки обращают внимание при предоставлении кредита. 

1. У вас не должно быть просроченных долгов, больших перерывов в трудовой деятельности и прочих очевидных денежных проблем.

2.  Ваша кредитная история должна быть идеальной. Даже если в ней есть задолженность старая и случайная (порой они возникают из-за нашей невнимательности, мы их тут же гасим, но в кредитной истории они все равно остаются) – вы все равно можете попасть в черный список. Во всяком случае, это удобный повод отказать в кредите. Хотя, конечно, небольшие просрочки будут меньше влиять на решение банка, чем длительные.

3.  Учитывается ваша текущая финансовая ситуация. Банк обязательно попросит данные не только о вашем личном доходе, но и о семейном тоже. Поинтересуется и вашими расходами (налоги, коммунальные платежи, содержание иждивенцев).

4. Будут оценены ваши имущественные активы (квартира, дача, транспортные средства, оборудование и т.д.).

5.  Важный элемент оценки вашего благосостояния – это страхование. Скажем, при оформлении ипотеки без страхования имущества сделка не состоится, оно обязательно, согласно федеральному закону РФ (статья 31).

Читайте также:

Стало известно, когда будет объявлена кредитная амнистия

Как взять выгодный кредит?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика