18.08.2013

Эксперты рассказали, как эффективно обучать ребенка иностранным языкам дома

В последнее время дети летом все больше трудятся. Всевозможные языковые лагеря, так популярные в наше время, кроме несомненных удовольствий отдыха, заставляют ум ребенка пребывать в активном изучении иностранного языка

В последнее время дети летом все больше трудятся. Всевозможные языковые лагеря, так популярные в наше время, кроме несомненных удовольствий отдыха, заставляют ум ребенка пребывать в активном изучении иностранного языка.

Если вы еще не решились отправить ребенка в подобное место, но твердо уверены в необходимости хорошо владеть иностранным, можете устроить летом своему ребенку и в какой-то степени себе самый простой тренинг.

Начинать можно с простого, но очень эффективного способа – читать книги, адаптированные к уровню вашего ребенка. Даже если ребенок не умеет читать, но уже знает буквы, например, английского алфавита, вы можете читать ему текст, показывая и разъясняя каждое слово, заглядывая вместе в словари и изучая, как, к примеру, существительное превратилось в глагол. Подберите книгу, рассчитанную на элементарный уровень.

В некоторых сериях, например «Английский клуб. Домашнее чтение», вместе с книгами продаются диски с записью сказки, которые помогают ориентироваться в правильном звучании тех или иных слов. Самое важное – сюжет книги должен быть интересен ребенку. Тогда чтение вызовет интерес и заставит малыша переводить услышанное с помощью интуитивного моделирования, что наиболее эффективно для запоминания слов в детском возрасте.

В процессе чтения происходит тренировка речи, так как, читая текст, вы мысленно проговариваете его. Следовательно, чтение является основой формирования речи. Читайте вместе с детьми книги на иностранном языке, это наверняка будет полезно и для вас.

Читайте также:

8 важных шагов, как укрепить организм ребенка перед школой

Какую пользу приносит чтение?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика