16.08.2013

Названа причина, по которой заочно арестованному в России Сергею Полонскому пришлось покинуть Израиль

Сергей Полонский, заочно арестованный российским судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, уехал из Израиля

Сергей Полонский, заочно арестованный российским судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, уехал из Израиля.

Российский предприниматель Сергей Полонский покинул Израиль из-за угрозы личной безопасности, сообщает Gazeta.ru.

"Да, я подтверждаю, Полонский вылетел из Израиля, там возникла угроза его безопасности", - рассказала адвокат предпринимателя Диана Татосова. Она также добавила, что отъезд Полонского не касается судебных разбирательств или получения паспорта гражданина Израиля.

"Документы, поданные нами в соответствующие органы в Израиле, находятся в процессе рассмотрения. Никакого официального отказа от израильских властей на этот счет Сергей Юрьевич не получал", - цитирует Татосову издание Forbes.

Адвокат отказалась называть место, куда отправился предприниматель, заметив, что это напрямую связано с вопросами его личной безопасности. Ранее появилась информация о том, что Израиль готов выдать бизнесмена российским властям в случае соответствующего обращения.

Напомним, что 13 августа Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство о заочном аресте российского бизнесмена Серея Полонского (подробнее читайте здесь).

Читайте также:

Сергей Полонский пробует применить новую тактику для того, чтобы избежать наказания по делу о многомиллионных хищениях

Сергей Полонский, обвинённый в хищении 5,7 миллиардов рублей, признался, когда вернётся в Россию

и другие новости об АРЕСТЕ СЕРГЕЯ ПОЛОНСКОГО В КАМБОДЖЕ ПО ЗАПРОСУ РОССИИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика