09.08.2013

Власти Благовещенска рассказали, как будут спасать жителей города от наводнения

В пятницу, 9 августа, на сайте городской администрации Благовещенска появилось сообщение об открытии восьми эвакуационных пунктов и 14 пунктов временного пребывания

В пятницу, 9 августа, на сайте городской администрации Благовещенска появилось сообщение об открытии восьми эвакуационных пунктов и 14 пунктов временного пребывания.

Эвакуация может коснуться девяти тысяч жителей Благовещенска. Власти города обходят жителей всех районов, в которых, согласно карте на сайте администрации, ожидается затопление, и предупреждают о возможном выселении.

Также в Благовещенске оперативно создали комиссию, которая следит за тем, чтобы в продуктовых магазинах не повышались цены на основные продукты питания. В администрации заверяют, что имеющихся запасов еды хватит не меньше, чем на месяц.

Напомним, что экстренные меры принимаются в Благовещенске из-за наводнения в Приамурье, где поднялся уровень воды в реках Зея (730 см) и Амур (733 см). Сейчас затоплены уже 544 жилых дома в 27 населенных пунктах (подробности здесь), которые находятся в нескольких километрах от Благовещенска.

 

Читайте также:

Мэр Хабаровска Александр Соколов рассказал, как город защитят от разлива Амура

Поступили новые данные о состоянии людей, эвакуированных из затопленных сел в Приамурье

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика