09.08.2013

Стало известно, как Владимир Путин почтил память своего тренера Анатолия Рахлина

Гражданская панихида по заслуженному тренеру России по дзюдо Анатолию Рахлину проходит 9 августа в Петербурге. Попрощаться со своим наставником приехал и глава государства Владимир Путин

Гражданская панихида по заслуженному тренеру России по дзюдо Анатолию Рахлину проходит 9 августа в Петербурге. Попрощаться со своим наставником приехал и глава государства Владимир Путин.

"Петербургский дневник" сообщает, что в общей сложности проститься с тренером пришли около 200 человек. Среди них коллеги, друзья и ученики Рахлина. В числе гостей – депутат Госдумы Василий Шестаков, а также другие ученики известного дзюдоиста и его родственники. Владимир Путин, прибыв на церемонию прощания, возложил цветы к гробу своего тренера, после чего сел рядом с семьей Рахлина, попросив рассказать ему о последних днях жизни своего наставника.

Похороны Анатолия Рахлина пройдут в 14 часов на Кузьмоловском кладбище.

Анатолий Рахлин скончался 7 августа 2013 года от продолжительной и тяжелой болезни (подробности здесь), ему было 75 лет. Узнав о смерти наставника, президент РФ отправил семье Рахлина телеграмму, в которой выразил глубочайшее сожаление о случившемся. 9 августа Владимир Путин отправился в Петербург, чтобы попрощаться со своим тренером.

Читайте также:

Владимир Путин рассказал, как расширится и станет доступнее перечень бесплатных медицинских услуг

Владимир Путин сообщил об изменениях в системе Гособоронзаказа

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика