08.08.2013

Обнародовано, из-за чего 30 человек были госпитализированы из лагеря для нелегалов на востоке Москвы

В Москве из лагеря для нелегалов госпитализированы с сыпью 30 человек

В Москве из лагеря для нелегалов госпитализированы с сыпью 30 человек.

Как сообщает «Газета.ру», в четверг, 8 августа, из лагеря для нелегалов, устроенного на востоке Москвы, госпитализированы 30 человек. Находящиеся на территории лагеря правозащитники рассказали, что людей увезли в больницы с аллергической реакцией и сыпью.

Пока неизвестно, из-за чего у нелегальных мигрантов появилась аллергия. Ранее сообщалось о том, что людей в лагере кормили гречкой, и многих от непривычной крупы начало тошнить. Тогда вместо гречки нелегалам стали давать традиционные для азиатов рис и лапшу быстрого приготовления.

В настоящее время в лагере под охраной полиции живут более 500 человек, большинство из которых являются гражданами Вьетнама.

В четверг, 8 августа, рядом с лагерем прошла акция в защиту прав задержанных нелегальных мигрантов. Около 10 человек развернули растяжку с текстом «Нелегальных людей не бывает». Потом они зажгли дымовые шашки. Кроме того, участники акции кричали: «Сегодня мигранты - завтра вы!» и «Ни границ, ни депортаций!». Стражи правопорядка демонстрантов задерживать не стали (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Выяснилось, почему уменьшается число нелегалов в лагере, который власти Москвы организовали для мигрантов на востоке столицы

Федеральная миграционная служба выступила с неожиданным предложением в отношении мест содержания мигрантов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика