06.08.2013

Forbes назвал имя самой высокооплачиваемой спортсменки в мире

Во вторник, 6 августа, стало известно, что российская теннисистка Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире в 2013 году

Во вторник, 6 августа, стало известно, что российская теннисистка Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире в 2013 году.

По данным Forbes, с июня 2012 года по июнь 2013 года Мария Шарапова заработала $29 млн. Из них $6 млн достались Шараповой в качестве призовых, а остальные прибыли спортсменки - это гонорары за участие в рекламе и выплаты по спонсорским контрактам. Издание сообщает, что недавно девушка начала заниматься собственным бизнесом - производством конфет, и теперь получает за это хорошие деньги.

Следом за Шараповой расположилась американка Серена Уильямс с доходом в $20,5 млн, из которых $8,5 млн - призовые. Замыкает тройку самых богатых спортсменок китаянка Ли На с $18,2 млн.

Среди мужчин самыми богатыми спортсменами стали гольфист Тайгер Вудс ($78,1 млн), теннисист Роджер Федер ($71,5 млн) и баскетболист Кобе Брайант ($61,9 млн).

Читайте также:

Мария Шарапова вошла в тройку самых сексуальных спортсменов

Сладкая жизнь Марии Шараповой

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика