01.08.2013

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов ответил на вопрос о том, купается ли он сам в фонтанах 2 августа

1 августа командующий ВДВ Владимир Шаманов также назвал причину того, почему ежегодно 2 августа десантники купаются в фонтанах

1 августа командующий ВДВ Владимир Шаманов назвал причину того, почему ежегодно 2 августа десантники купаются в фонтанах.

"Как показывает практика, пока нет телевизионных камер, особо и нет желающих в фонтан залезть. Как только появляются телевизионные камеры, у десантника появляются перспективы, что его покажут по телевидению", - заявил журналистам шеф российских ВДВ.

По словам Владимира Шаманова, купание десантников стало традицией именно с подачи журналистов. Как пишет "Лента.ру", сам высокопоставленный военный при этом отметил, что никогда не купался в фонтанах.

"Я никогда не буду поддерживать, когда не вполне трезвые люди пытаются какими-то неприглядными делами заниматься", - отметил командующий ВДВ.

В свою очередь, еще 31 июля начальник штаба ВДВ Николай Игнатов заявил, что командование десантных войск не намерено запрещать купание в фонтанах (подробности читайте здесь).

Напомним, что День ВДВ в России отмечается 2 августа. Для обеспечения порядка в праздник в российских городах усиливают полицейские патрули, чтобы не допустить столкновений между десантниками и остальными гражданами.

 

Читайте также:

5 самых крутых армейских спецподразделений Восточной Европы

Появилась информация о том, какую задачу от командования получили российские десантники, отправляющиеся в Сирию

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика