23.07.2013

Появилась информация о забастовке медперсонала ставропольской больницы, главврача которой уволили из-за скандала с ЕГЭ

В Ставрополье начал голодовку персонал больницы, из которой после скандала с ЕГЭ уволили главврача

В Ставрополье начал голодовку персонал больницы, из которой после скандала с ЕГЭ уволили главврача.

Как сообщает «Газета.ру», сотрудники Ставропольской детской больницы имени Филиппского начали голодовку, добиваясь восстановления в должности главного врача Вячеслава Кашникова, которого уволили после скандала с ЕГЭ.

Во вторник, 23 июля, шесть сотрудников больницы пришли в актовый зал медицинского учреждения и объявили о начале голодовки. Они также заявили, что если их требования не будут удовлетворены, к забастовке присоединятся и другие работники больницы. По словам медперсонала, забастовка никак не отразится на деятельности больницы.

О начале голодовки участники забастовки письменно оповестили полпреда президента в CКФО Александра Хлопонина, губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова и мэра Ставрополя Георгия Колягина.

По информации «Вестей.ру», персонал больницы уверен: бывший главный врач не причастен к скандалу с ЕГЭ, но на него хотят списать всю коррупционную цепочку, связанную с досрочной сдачей ЕГЭ в крае.

Напомним, что в июне 2013 года ставропольская прокуратура начала проверку 100-бальных работ досрочного ЕГЭ. В результате проверки выяснилось, что сразу у нескольких учеников основанием для досрочной сдачи экзамена стали медсправки, выданные в Ставропольской детской больницы имени Филиппского. Когда следователи пришли в больницу, главврач попытался их не пустить. В отношении главврача было возбуждено уголовное дело о самоуправстве с применением насилия.

Читайте также:

Министр образования Дагестана объявил о критической ситуации, к которой привели аномально высокие баллы ЕГЭ выпускников

Стало известно, сколько российских школьников пытались сжульничать на ЕГЭ-2013 по русскому языку

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика