22.07.2013

Депутаты "Справедливой России" выступили с неожиданным предложением в отношении уголовного преследования Алексея Навального

В понедельник, 22 июля, стало известно, что фракция Госдумы "Справедливая Россия" намерена вынести в законопроект об экономической амнистии по всем пункты статей 159 и 160 УК РФ ("мошенничество" и "растрата" соответственно)

В понедельник, 22 июля, стало известно, что фракция Госдумы "Справедливая Россия" намерена вынести в законопроект об экономической амнистии по всем пункты статей 159 и 160 УК РФ ("мошенничество" и "растрата" соответственно).

По данным "Lenta.ru", справоросы Валерий Гартунг и Алексей Чепа рассказали, что их партия недовольна последней редакцией законопроекта от 4 июля 2013 года. Также они отметили, что в случае принятия поправок "Справедливой России" под амнистию попадет и кандидат в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный, осужденный по 160 статье УК 18 июля.

Напомним, что Навальный был признан виновным по "делу Кировлеса" и приговорен к пяти годам колонии (подробности здесь). Однако 19 июля прокуратура подала жалобу, и суд высшей инстанции отпустил политика под подписку о невыезде.

Под действие грядущей экономической амнистии попадают 27 статей Уголовного кодекса. После принятия законопроекта на свободу могут выйти около шести тысяч бизнесменов.

Смотрите фотогалерею Приговор оппозиционеру Алексею Навальному и самые важные этапы расследования хищений в "Кировлесе" [ФОТО]

Читайте также:

Во что приговор Алексею Навальному превратит Россию

Почему провалится "экономическая амнистия"

и ВСЁ О СУДЕ НАД АЛЕКСЕЕМ НАВАЛЬНЫМ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика