17.07.2013

В Хабаровском крае суд определил наказание педофилу, который сжёг человека заживо, чтобы замести следы

Пытаясь избежать наказания за изнасилование несовершеннолетней девочки, житель Хабаровского края сжег своего друга, чтобы инсценировать собственную смерть

Пытаясь избежать наказания за изнасилование несовершеннолетней девочки, житель Хабаровского края сжег своего друга, чтобы инсценировать собственную смерть.

В среду, 17 июля, Хабаровский краевой суд признал 24-летнего местного жителя Александра Ткача виновным в совершении убийства. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Суд установил, что Александр Ткач, которого ранее обвиняли в изнасиловании несовершеннолетней девочки в Комсомольске-на-Амуре, пытаясь уйти от ответственности, решил инсценировать свое самоубийство. Для этого в марте 2013 года, перед очередным судебным заседанием, он встретился со своим бывшим одноклассником.

Сначала Александр Ткач напоил приятеля, а затем переодел в свою одежду. Подложив ему свой телефон и копию паспорта, подсудимый облил друга ацетоном и поджег.

Суд приговорил Александра Ткача к 18 годам лишения свободы. Свое наказание обвиняемый будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, после отбывания наказания его свобода будет ограничена на 2 года.

Читайте также:

Суд определил меру наказания для Александра Кулагина, зверски убившего свою дочь Аню Шкапцову

ГУ МВД прокомментировало информацию о задержании пятерых выпускников московских школ по подозрению в обезглавливании мужчины в Москве

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика