15.07.2013

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков сообщила об обнаружении нескольких миллионов кустов конопли на территории сельскохозяйственного техникума

На территории сельскохозяйственного техникума в Ростовской области обнаружили гектары конопли

На территории сельскохозяйственного техникума в Ростовской области обнаружили гектары конопли.

В пятницу, 12 июня, группа антинаркотической комиссии Ростовской области прибыла в Константиновский район, где находится сельскохозяйственный техникум, на территории которого были обнаружены множественные очаги произрастания конопли. Более чем 3 гектара земли было усеяно наркосодержащим растением.

В результате рейда наркополицейскими было уничтожено более 18 тонн конопли, или 2 миллиона кустов.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков сообщила, что на данный момент ситуация находится под полным контролем, а показатели уничтожения кустов данного вида постоянно снижаются, что свидетельствует о уменьшении количества произрастающей конопли: «По показателям прошлых лет видно, что ситуация значительно улучшилась: в 2010 году группой антинаркотической комиссии уничтожено 1 300 тонн конопли, в 2011 году – 208 тонн, в 2012 году – 131 тонна».

Наркополицейские напоминают, что в случае, когда владелец земли не проводит мер по уничтожению конопли на собственном участке, его ждет административный штраф.

Читайте также:

Столичные синоптики рассказали об опасностях, которыми грозит московская погода 15 июля

В Генштабе рассказали, как будут бороться с уклонистами, и опровергли выдачу повесток несовершеннолетним

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика