27.06.2013

В МВД прокомментировали причастность Дмитрия Ливанова к хищениям в МИСиС

МВД опровергло причастность министра образования Дмитрия Ливанова и его заместителя Натальи Третьяк к уголовному делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию одного из зданий Московского института стали и сплавов (МИСиС)

МВД опровергло причастность министра образования Дмитрия Ливанова и его заместителя Натальи Третьяк к уголовному делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию одного из зданий Московского института стали и сплавов (МИСиС).

«В восстановленных материалах уголовного дела сведений о причастности к совершенному преступлению бывших руководителей МИСиС Дмитрия Ливанова и бывшего первого проректора института Третьяка не содержится», - сообщает «Газета.ru» слова представителя пресс-центра МВД. В МВД также подтвердили, что расследование дела о хищении 57 млн рублей было возобновлено 3 июня 2013 года (подробности здесь).

Напомним, что дело по статье «Мошенничество» было возбуждено в 2009 году. По версии следствия, руководство МИСиС (тогда ректором вуза был Дмитрий Ливанов, а первым проректором - Наталья Третьяк) незаконно перечислило 57 млн рублей на счет нескольких строительных компаний, занимавшихся восстановлением одного из зданий вуза после пожара.

Читайте также:

Тайны биографии министра образования Дмитрия Ливанова

Как ЕГЭ расколол Россию

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика