24.06.2013

Река Яуза не прошла тест на наркотики: в ней обнаружили пять запрещенных препаратов

Волонтеры молодежной межрегиональной организации «Студенческая община» подвергли проверке на наркотики реку Яузу, которую она не прошла

Волонтеры молодежной межрегиональной организации «Студенческая община» подвергли проверке на наркотики реку Яузу, которую она не прошла

В рамках антинаркотической акции «Начни с себя», прошедшей с 18 по 19 июня 2013 года в центральных парках и торговых центрах Москвы, волонтеры ради эксперимента опустили тест на наркотики в реку Яузу. Как сообщает «Сусанин.удм.ру», тест показал, что в реке содержится пять видов наркотиков: морфин, марихуана, амфетамин, метамфетамин и кокаин.

Так как в настоящее время уровень загрязнения воды катастрофически высокий, экологи результатом проверки не удивлены. Специалисты утверждают: Яузе потребуется очистка водотоков, расчистка и восстановление части русла и каналов. На все это, при благоприятных условиях, потребуется не меньше двух десятилетий.

Напомним, что в 2012 году волонтеры «Студенческой общины» проверили на наркотики газировку. В сладкой воде тест обнаружил амфетамин.

Читайте также:

Появились новые данные о законе, по которому несовершеннолетних проверят на наркотики

Деревня йогов оказалась в центре скандала

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика