16.06.2013

В Минздраве сообщили об очередном увеличении числа заболевших менингитом детей в Ростове-на-Дону

16 июня сообщается, что число детей, заболевших энтеровирусным менингитом в Ростове-на-Дону, возросло до 45, а в больницах остаются 75 человек

16 июня сообщается, что число детей, заболевших энтеровирусным менингитом в Ростове-на-Дону, возросло до 45, а в больницах остаются 75 человек.

«Всего на стационарном лечении находятся 75 детей. Состояние всех стабильное. У 45 заболевших подтвержден диагноз энтеровирусного менингита. За сутки выписано восемь детей, с момента начала вспышки - 39. Всего во вспышку с момента ее начала вовлечены 159 человек», - рассказал журналистам пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай.

Стоит отметить, что ранее местные власти говорили о 38 заболевших.

Напомним, что от менингита, эпидемия которого началась в ростовском детском саду «Теремок», скончались уже двое детей (подробности читайте здесь). В связи с распространением опасного заболевания в городе были отменены все праздничные мероприятия для выпускников школы в конце июня.

Читайте также:

Минздрав сообщил об увеличении количества заболевших менингитом детей

Павел Астахов прокомментировал течение эпидемии менингита, которая сразила воспитанников детского сада "Теремок" в Ростовской области

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика