02.06.2013

Геннадий Онищенко сообщил, кто виноват в распространении африканской чумы среди свиней в России

Грандиозный экономический ущерб от африканской чумы свиней – это результат спланированной диверсии со стороны Грузии, уверен глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

Грандиозный экономический ущерб от африканской чумы свиней – это результат спланированной диверсии со стороны Грузии, уверен глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Нет сомнений, что это было так. Это было осуществлено, безусловно, с территории Грузии. Это не случайная, а четко спланированная акция, цель которой подорвать экономику южных и северокавказских регионов России», приводит слова главного санитарного врача страны «Газета.ru».

Напомним, Минсельхоз России считает, что возбудитель африканской чумы свиней был занесен дикими кабанами, которые мигрировали из Грузии в 2007 году.

В свою очередь, Грузия еще в апреле 2012 года отрицала подобные обвинения со стороны России. По словам грузинских специалистов, в стране нет африканской чумы свиней, поэтому болезнь пришла на территорию России из другого места.

В конце мая Минсельхоз России сообщил, что за последние пять лет ущерб от эпидемии составил более двух миллиардов рублей.

Читайте также:

Дружба начинается с бутылки. Когда Россия снова начнет пить грузинское вино?

Геннадий Онищенко: Ругающие Владимира Путина не хотят сильной России

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика