31.05.2013

Коллеги известного хирурга Александра Вишневского прокомментировали информацию о его смерти

Коллектив Института хирургии им. Вишневского скорбит по известному врачу Александру Вишневскому, который скончался 30 мая

Коллектив Института хирургии им. Вишневского скорбит по известному врачу Александру Вишневскому, который скончался 30 мая.

В некрологе, опубликованном на официальном сайте Института хирургии им. Вишневского, коллектив медицинского учреждения выражает печаль в связи с трагическим событием. Знаменитому хирургу было 74 года.

Потомственный врач Александр Вишневский внес большой вклад в российскую медицину. В 70-х годах он начал проводить испытания по использованию в клинике лазеров. В 1973 году он защитил докторскую диссертацию на тему «Возможности использования оптических квантовых генераторов в хирургии».

Кроме того, Александр Вишневский был первым врачом в Росиии, который начал делать пластические операции по коррекции груди. Помимо косметического увеличения груди, он делал реконструкцию молочных желез после сложных онкологических операций, а также корректировал грудь при врожденных патологиях.

Коллеги отмечают, что Александр Вишневский умело совмещал врачебную и педагогическую деятельность. Он успевал и проводить различные исследования в области хирургии, и заниматься подготовкой научных кадров.

Читайте также:

Медики рассказали, что ждет Анджелину Джоли после удаления груди и яичников

Бывает ли рак груди у мужчин?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика