09.05.2013

Московские власти предупредили жителей о перекрытии центра столицы в связи с проведением парада Победы

Для проведения парада 9 мая были введены изменения в режим работы частного и общественного транспорта

Для проведения парада 9 мая были введены изменения в режим работы частного и общественного транспорта.

9 мая с 7 часов утра до окончания праздничных мероприятий на Красной площади центральные станции московского метрополитена будут закрыты на выход пассажиров. Станции «Площадь революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина», «Лубянка» и «Китай-город» работают только на пересадку и вход. «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская» и «Маяковская» также будут закрыты на время прохода боевой техники по Тверской улице.

С 12 часов нельзя будет войти на станции метро «Парк Победы», «Кутузовская» и «Киевская» (Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий).

После завершения праздничного салюта на ряд станций метрополитена будет ограничен вход.

Изменения коснутся и наземного транспорта. Движение перекрыто по Ходынскому полю, Ленинградскому проспекту, улицам Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат, по Кремлевской набережной и некоторым частям Садового кольца.

Добавим, что для обеспечения хорошей погоды были выделены 10 военных транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26, которые должны распылять специальные реагенты для предотвращения образования облаков над столицей (подробности здесь).

Читайте также:

Солдат, первым ворвавшийся в здание Рейхстага, раскрыл тайну знамени Победы

5 самых лживых фильмов о Великой Отечественной войне

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика